СИД после закрытия кредитного счета по кредитной карте.
Если будет подан иск, то вы будете вправе в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день, ну вот если коллекторы обратятся в суд с иском, можете применить СИД.
Можно ли не переживатьв своей правоте и отслеживать на суд. сайте действия коллекторов ? И спокойно применить СИД-если что!
Ходатайствуйте о применении срока исковой давности при подаче иска. Если официально банк расторг договор, то с жтого момента 3 года считаете.
Добрый вечер!
Конечно нужно будет!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Вы не ответили на конкретный мой вопрос. А просто напустили тумана и хотите чтоб я вам платил деньги? А за что? Если и сейчас вы мутите непонятно...то и потом будете. С такими как вы не имел и не имею дела никогда.
Мы, юристы, ответили на Ваш вопрос.
Вы не ответили на мой простой вопрос. Я спросил есть основания или нет.Иак как прошло 3 года и 2 мечяца после закрытия банком кредитного счета. Вы ответили так(если будут основания то подавайтезаявление о СИД.Применяйте статью об уменьшении процентов и статью об уменьшении суммы) !!! А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ СТАТЬИ??? ВОПРОС БЫЛ ПРОСТОЙ! .......БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СИД ИЛИ НЕТ? Вот я о чем! Ответа от вас так и нет.
Срок исковой давности пропущен со стороны кредитора!
Отличный ответ! Спасибо. Если коллекторы обратятся в суд повторно...то я обращусь к вам за составлением Заявления в суд о Пропущеном СИД.
Так СИД пропущен по закону ... или нет? Самый главный мой вопрос вы оставили без ответа. Хочется точности в ответе.