Как заставить отвлекать задолженность, если ответчик не выполняет судебный приказ?
Добрый вечер!
Сначало надо узнать, что сделал пристав (ст. 64 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Или не сделано..
Если не сделано, то подавать приставу заявление о совершении исполнительных действий.
Если проигнорирует заявление, то с жалобой начальнику отдела и в прокуратуру.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
нужно воздействовать на пристава. подавать заявления по принудительному взысканию и ряда ограничений для исполнения
На пристава жалуйтесь, пусть принимает меры
Фёдор, нужно разбираться, как с положением должника, так и с полнотой мер, принятых судебным приставом. Жалоба сама по себе это только сотрясание воздуха
Долг Ответчика составляет порядка 460 000 р. и дело длится с 2022 г.???
Да, это очень долго уже. Но нужно разбираться подробно, что за взыскание, какие возможности, и т.д. Если необходима подробная и конфиденциальная консультация Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Может вообще должник внесудебно обанкротится, если условия под ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ подпадают.
ст.64.1 Закона в помощь-требуйте от пристава мер по принудительному исполнению