Екатеринбург, 24.09.2024, 21:52

Висяки в фссп и бки после оплаты.

Вопрос №24180165 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2024, 21:52
Здравствуйте. Были долги. Взыскивали через судебных приставов. Взыскали. Все оплачено. Но висяки на сайте Фссп остались. Висят уже около года. Приставы говорят, что могут висеть до 3 лет. Так же в бки висят. Это нормально вообще? Как от этих всяко избавиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все оплачено, то на сайте ФССП не должно ничего отображаться.

И в БКИ не должно быть информации о задолженностях.

Запросите у ФССП данные обо всех открытых и закрытых в отношении вас исполнительных производствах. Если по их данным что-то не оплачено - предоставьте платежки из банка об оплате с просьбой окончить все исполнительные производства в связи с полной оплатой.

24.09.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

По данным приставов всё оплачено. Они при личной встрече так говорят. Они сами лично взыскали с меня. А ещё говорят, что это теперь не к ним вопросы. Говорят звоните и ищите кому ваш долг продали. Они пусть и закрывают.

24.09.2024, 23:26

Запросите письменно у ФССП данные обо всех открытых и закрытых в отношении вас исполнительных производствах.

На основании этого ответа просите информацию о ваших задолженностях с сайта ФССП убрать - тоже письменно

Ответ приставово том что все задолженности оплачены отправьте в БКИ с просьбой внести изменения в недостоверные данные об имеющихся у вас задолженностях в связи с их отсутствием.

24.09.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

24.09.2024, 23:37

Сходил к приставам. Данные запрашивать они не позволяют. Говорят все есть в открытых источниках. И такой практики сейчас нет. Так мне сказали в канцелярии и начальник приставов.

01.10.2024, 11:34

Здравствуйте, Андрей!

Что-то очень странненько приставы общаются. Если долг(и) взысканы в рамках ИП, да еще и в полном объеме, то они (ИП) должны быть окончены в связи с ПОЛНЫМ погашением задолженности! Это фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (п.1 ч.1 ст.47 ФЗ-229). И данные этих ИП должны быть удалены из *всеобщей* базы. Никаких 3 года "такие" оконченные ИП не висят. А кто там, кому что продает (переуступает) из долгов-это уже НЕ имеет значения, так как необходимо своевременное процессуальное правопреемство (ст.44 ГПК РФ).

Рекомендую собрать ВСЕ платежки (взыскания/удержания) из банков по каждому ИП и подать ЖАЛОБУ старшему судебному приставу.

24.09.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

Сходил к приставам. Оказывается не всё взыскали. Хотя удержание давно окончено. Висят эти ип по причине невозможности взыскания ст. 46, ч.1, п.4. Почему они не смогли их взыскать с другими ип они не могут ответить. И висеть они будут от 3 до 5 лет.

01.10.2024, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пристав верно говорит.

24.09.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

То есть следует просто ждать 3 года?

24.09.2024, 21:55

ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ. Ждите.

24.09.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Если ИП окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст.46, то согласно ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ сведения будут на сайте ФССП РФ отображаться в течении 3-х лет с даты их окончания по указанным основаниям.

24.09.2024, 22:07
Оценка автора вопроса: