Как защитить свои права при несоблюдении сроков в образовательном договоре?
Здравствуйте, оплатила обучение, тем самым заключив договор. Обучение длилось 2 дня, на второй день я попасть не смогла по личным обстоятельствам. Подобный курс проходит регулярно, поэтому попросила у них пойти навстречу и предоставить мне возможность пройти 2 й день обучения в другом городе со следующим потоков. Полный игнор, деньги не вернули. Читаю оферту, там как раз отсутствует пункт о сроках предупреждения в непредвиденных ситуациях. Просто пропущены два пункта договора... Что в этом случае я могу сделать?
Лучший ответ
Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Ст 16 закона в помощь
Претензия - не удовлетворили? - иск в суд 131-132 ГПК РФ
Досудебную претензию
Надо смотреть договор-оферту, знать детали ситуации. Возможно, обратиться к ним с претензией...
Здравствуйте! Первично обращайтесь с претензией, если Ваши требования не выполнят , подавайте иск в суд