Хабаровск, 25.09.2024, 07:57

Перевела деньги довереного лица авальный счет, могу я их сама вернуть?

Вопрос №24180609 из г. Хабаровск
опубликован 25.09.2024, 07:57
Перевела деньги довереного лица авальный счет, могу я их сама вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вопрос не корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Почему само доверенное лицо этим не занималось? Тут явные признаки мошенничества с проведением средств через вас. Авальный счёт — это специализированный банковский счёт, который используется в рамках определённых финансовых операций, часто связанных с инвестициями. Основная цель создания авального счёта — обеспечить безопасность сделок и защиту интересов всех сторон.

Часто для вывод средств через авальный счёт требуется соблюдение определённых процедур, таких как предоставление документов и подтверждение источника получения средств.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.09.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:

Чтобы закрыть торговый терминал и вывести деньги, служба поддержки сказала пересюаести деньги довереного лица на авальный счет

25.09.2024, 07:58

Вас обманывают мошенники. Не нужно доверять.

25.09.2024, 08:34

Да, в данной ситуации вы можете самостоятельно вернуть перечисленные средства со счета доверенного лица.

Основные рекомендации:

1. Проверьте все документы и основания, на которых вы передавали средства доверенному лицу. Убедитесь, что это был именно авальный счет.

2. Обратитесь в банк, в котором открыт авальный счет, с документальным подтверждением того, что эти средства принадлежат вам. Предъявите паспорт, копии документов, подтверждающих перевод средств.

3. Напишите заявление в банк с просьбой вернуть вам принадлежащие вам денежные средства, размещенные на авальном счете доверенного лица.

4. Банк обязан рассмотреть ваше заявление и вернуть вам средства, так как авальный счет предполагает право владельца этих денежных средств распоряжаться ими.

5. Если банк отказывается вернуть вам средства, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ваших денег. Суд, как правило, встает на сторону владельца средств.

Важно сохранять все документы, подтверждающие ваши права на эти денежные средства. Это поможет вам в случае необходимости защиты ваших прав в судебном порядке.

25.09.2024, 08:22

Нет, если денежные средства уже перечислены.

А всё, что Вы указываете является мошенничеством в отношении Вас.

25.09.2024, 08:34