Перевела деньги довереного лица авальный счет, могу я их сама вернуть?
Наталья, вопрос не корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Почему само доверенное лицо этим не занималось? Тут явные признаки мошенничества с проведением средств через вас. Авальный счёт — это специализированный банковский счёт, который используется в рамках определённых финансовых операций, часто связанных с инвестициями. Основная цель создания авального счёта — обеспечить безопасность сделок и защиту интересов всех сторон.
Часто для вывод средств через авальный счёт требуется соблюдение определённых процедур, таких как предоставление документов и подтверждение источника получения средств.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Чтобы закрыть торговый терминал и вывести деньги, служба поддержки сказала пересюаести деньги довереного лица на авальный счет
Вас обманывают мошенники. Не нужно доверять.
Да, в данной ситуации вы можете самостоятельно вернуть перечисленные средства со счета доверенного лица.
Основные рекомендации:
1. Проверьте все документы и основания, на которых вы передавали средства доверенному лицу. Убедитесь, что это был именно авальный счет.
2. Обратитесь в банк, в котором открыт авальный счет, с документальным подтверждением того, что эти средства принадлежат вам. Предъявите паспорт, копии документов, подтверждающих перевод средств.
3. Напишите заявление в банк с просьбой вернуть вам принадлежащие вам денежные средства, размещенные на авальном счете доверенного лица.
4. Банк обязан рассмотреть ваше заявление и вернуть вам средства, так как авальный счет предполагает право владельца этих денежных средств распоряжаться ими.
5. Если банк отказывается вернуть вам средства, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ваших денег. Суд, как правило, встает на сторону владельца средств.
Важно сохранять все документы, подтверждающие ваши права на эти денежные средства. Это поможет вам в случае необходимости защиты ваших прав в судебном порядке.
Нет, если денежные средства уже перечислены.
А всё, что Вы указываете является мошенничеством в отношении Вас.