LSN Messenger
Калининград, 25.09.2024, 12:39

Как взыскать алименты у бывшего мужа, который 16 лет не платил и прислал справку с военной части, если сыну уже 17 лет? Требуется помощь юриста по семейному праву в г. Калининграде.

Вопрос №24181107 из г. Калининград
опубликован 25.09.2024, 12:39
Бывший муж 16 лет не платит алименты, объявился. Сказал что на сво, прислал справку с воинской части, подскажите куда и как обращаться по взысканию алиментов, сыну уже 17 лет Возможно есть юрист по семейному праву в г. Калининград
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если судебный приказ или ИЛ о взыскании алиментов на руках, в службу приставов надо обращаться, по месту регистрации должника.

Юриста из Вашего города можете самостоятельно поискать в каталоге юристов на сайте и написать ему в личные сообщения или ватсап.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.09.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам нужно обратится к судебному приставу по месту регистрации вашего супруга и открыть ИП .

25.09.2024, 12:42

Я проживаю в Калининграде, бывший муж прописан в Краснодарском крае, а сейчас он на сво от Ростова, если даже обращаться в ФССП то не знаю куда и где сейчас делопроизводство, но копия есть на руках

25.09.2024, 12:51

Копия вам никак не поможет Вы должны подать ходатайство приставу

25.09.2024, 13:38

Если есть судебный приказ (исполнительный лист) о взыскании алиментов, предьявите его у исполнению приставу, сообщите что должник находится на службе. Пристав направит документы МО РФ и вам будут отчисляться алименты из его денежного довольствия.

25.09.2024, 12:53

Какому приставу отнести? Ходила к приставам в Калининграде, они говорят несите в Г. Новочеркасск, я даже не знаю где это(

25.09.2024, 12:56

Вам необходимо не только взыскивать алименты через судебных приставов ,но и взыскивать неустойку,установить размер задолженности по алиментам! Исполнительный лист,где сейчас?

25.09.2024, 13:14

Оригинал не знаю, где то у приставов, а у меня копия

25.09.2024, 13:25

Вам не нужен никакой юрист по семейному праву вам нужно исполнительный лист иметь у приставов и возбужденное исполнительное производство и приставу подать ходатайство о наложении арестов на его счета по долгу по алиментам, указав что находится на сво

25.09.2024, 13:37

Как и где найти пристова , по данному делопроизводства? На сайте УФССП нет такого должника

25.09.2024, 13:40

А вы её не знаете В какой отдел подавали исполнительный лист ?

подайте заявление в розыске листа старшему приставу

25.09.2024, 13:41

Я не могу сорваться и поехать на Кубань для розыска дела, и пристава исполнителя, советов много, но все бестолковое

25.09.2024, 13:44

От того что вы куда-то поедете ничего не изменится И от этого лист не найдётся, вам не нужно никуда ехать.

Нужно направить соответствующее заявление старшему судебному приставу

25.09.2024, 13:49

Всем спасибо большое, нашла юриста, все объяснил и рассказал пошагово что делать

25.09.2024, 18:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае Вам нужно обратится к судебному приставу по месту регистрации вашего супруга и открыть ИП

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 02:05