LSN Messenger
Самара, 25.09.2024, 15:16

Могу ли я вернуть компрессионные чулки, если мне дали вместо шелковых трикотажные

Вопрос №24181500 из г. Самара
опубликован 25.09.2024, 15:16
Могу ли я вернуть компрессионные чулки, если мне дали вместо шелковых трикотажные
Лучший ответ
Рекомендуется

данный товар относится к категории товаров включенных в перечень непродовольственных товаров, неподлежащих возврату и обмену, согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», п. 5 Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). К сожалению, осуществить возврат данного товара не представляется возможным.

25.09.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Можете, если не надевали

25.09.2024, 15:19

Да, если вас ввели в заблуждение при выборе товара.

25.09.2024, 15:20

А ведь вернули!!! Значит можно вернуть, если целая упаковка и товар не примерялся

27.09.2024, 09:04

Ну и хорошо. На самом деле, когда продавец вводит в заблуждение относительно потребительский свойств товара, то не во всех случаях имеет значение, успели вы им воспользоваться или нет.

27.09.2024, 11:28

Сомнительно, что есть компрессионные шёлковые...

25.09.2024, 15:28

Есть!!!И товар вернули и взяли шелковые

27.09.2024, 09:05