Пользователь 9111.ru
Москва, 25.09.2024, 17:05

Справка о зарплате для СФР

Вопрос №24181734 из г. Москва
опубликован 25.09.2024, 17:05
Я работал в НииАпп при МВТУ им. Баумана с 24.04.1989 г по 10.06.1991 г. на основании приказа 89-03/1503 от 26.04.89 г. После выхода на пенсию мне понадобилась справка о работе и зарплате для формирования коэффициента. Я позвонил в архив данного заведения и мне через час сообщили что факт работы подтвердить могут, а уровень зарплаты не могут, т.к. данные либо утеряны, либо уничтожены. Без этих данных я не смогу произвести перересчет пенсии. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в судебном порядке, истребовать первичные бух документы, в самой организации ,у учредителя и прочее; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" (с изменениями и дополнениями)

исчисляя расчетный размер трудовой пенсии по приведенным вариантам, следует обратить внимание на то, что:

среднемесячный заработок (ЗР) застрахованного лица, необходимый для подсчета расчетного размера трудовой пенсии по указанным в пунктах 3 и 4 статьи 30 формулам, определяется за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Такими документами могут являться лицевые счета, платежные ведомости и иные первичные бухгалтерские документы, а также другие документы, на основании которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка. При этом свидетельские показания на основании названных пунктов статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ и статьи 60 ГПК РФ не являются допустимым доказательством, подтверждающим среднемесячный заработок;

25.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

В СФР уточняйте, архив долбить, в суд сходите при желании, но не рекомендуется

25.09.2024, 17:22

Заработная плата подтверждается только документами. Может у вас сохранился профсоюзный билет, где указан ваш заработок или иные сведения, например приказы по предприятию с указанием оклада. Тогда можно зарплату подтвердить в судебном порядке.

25.09.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Ваш совет. Является ли комсомольский билет подтверждающим документом?

Есть только комсомольский билет указанием заработка и взносов.

25.09.2024, 18:54

Для суда годится!

25.09.2024, 19:09
Оценка автора вопроса: