LSN Messenger
Краснодар, 26.09.2024, 02:35

Определение графика общения с бабушкой

Вопрос №24182514 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2024, 02:35
Ребенку 9 лет есть решение ссуда о порядке общения между бабушкой и внуком, срок решения до 10 лет. Осталось пол года. Они будут подавать новый иск. При каждым визитом и телефоном звонке бабушка обрабатывает ребенка против нашей семьи (меня его отца, мачехи он называет ее мамой, и его сестры одно кровной) биологическая мама умерла. Говорит каждый раз гадости, оскорбления и желает смерти. Хочет в 14 лет его забрать к себе жить и постоянно его спрашивает « Ты решил уже, где хочешь жить?» Так вопрос в следующем: что можно сделать чтобы уменьшить общение с бабушкой? Только не пишите статью 67 и тд я их знаю и не препятствую. Я просто хочу чтобы она перестала его настраивать и говорить что мы его не любим и хотим избавиться от него. Помогите нам пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вам про статью 67 Семейного кодекса РФ рассказывать не будет.

Вы пишите : будет подавать новый иск .

Согласно статьи 56 ГПК РФ-1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Вам , чтобы максимально уменьшить время общения вашего ребенка с бабушкой или того лучше добиться прекращения общения - нужно будет на основании статьи 56 ГПК РФ доказывать в суде , что такое общение отрицательно влияет на психику ребенка Для доказывания этого обстоятельства предоставляйте в суд заключение психолога , о психологическом состоянии вашего ребенка. В общем ваша задача в суде - максимально образно преподнести суду ситуацию , показывающую отрицательное воздействие на психику вашего ребенка от общения с бабушкой . Только таким образом Вы сможете добиться максимального ограничения времени общения ребенка с бабушкой и можно добиться даже прекращения общения.

26.09.2024, 02:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо, понял

26.09.2024, 02:54

А что Вы поняли???

26.09.2024, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То, что Вы описали (оскорбления бабушки и т.д.), может нанести вред ребёнку и его психике, соответственно. Нужны доказательства того, что бабушка действительно оказывает негативное влияние на ребёнка. При наличии достаточных доказательств, Вы вправе обратиться в суд за защитой прав своего ребёнка, в том числе и для пересмотра порядка общения между бабушкой и внуком. Но ещё раз делаю акцент на том, что всё изложенное Вами должно соответствовать действительности и иметь доказательства.

26.09.2024, 04:48

Здравствуйте Игорь!

В суде нужно ходатайствовать о назначении психологической экспертизы, которая выявит негативное воздействие бабушки на внука.

26.09.2024, 08:08

Во первых ребенок останется жить с отцом и передать ребенка жить к бабушке даже по его желанию судом не будет удовлетворено.

Во вторых самое трудное взрослым договорится между собой не вмешивая ребенка и суд. Потому что какое бы ни было решение суда исполняется оно не будет.

В третьих у вас полноценная семьи, есть и сетра и мама (пусть не родная, но воспитывающая и заботливая)

Конфликт между вами и бабушкой свекровью следует урегулировать как можно быстрее.

Судебные споры в отношении ребенка и ограничении бабушки от общения не приведут к хорошему результату, а могут усугубить и настроить ребенка против вас. Новый иск нужно будет смотреть и анализировать.

Со мной многие не согласятся, будут писать о полном ограничении бабушки в общении, собирать доказательства пагубного влияния на внука, справки психолога, но считаю что это не является выходом.

26.09.2024, 09:51

Надо фиксировать дурь от бабушки, писать сейчас в опеку, в суд, не исполнять решение суда. Действовать жёстко в интересах ребенка - ст. 63, ст. 64 СК РФ

26.09.2024, 12:33