Определение графика общения с бабушкой
Никто вам про статью 67 Семейного кодекса РФ рассказывать не будет.
Вы пишите : будет подавать новый иск .
Согласно статьи 56 ГПК РФ-1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Вам , чтобы максимально уменьшить время общения вашего ребенка с бабушкой или того лучше добиться прекращения общения - нужно будет на основании статьи 56 ГПК РФ доказывать в суде , что такое общение отрицательно влияет на психику ребенка Для доказывания этого обстоятельства предоставляйте в суд заключение психолога , о психологическом состоянии вашего ребенка. В общем ваша задача в суде - максимально образно преподнести суду ситуацию , показывающую отрицательное воздействие на психику вашего ребенка от общения с бабушкой . Только таким образом Вы сможете добиться максимального ограничения времени общения ребенка с бабушкой и можно добиться даже прекращения общения.
Спасибо, понял
А что Вы поняли???
То, что Вы описали (оскорбления бабушки и т.д.), может нанести вред ребёнку и его психике, соответственно. Нужны доказательства того, что бабушка действительно оказывает негативное влияние на ребёнка. При наличии достаточных доказательств, Вы вправе обратиться в суд за защитой прав своего ребёнка, в том числе и для пересмотра порядка общения между бабушкой и внуком. Но ещё раз делаю акцент на том, что всё изложенное Вами должно соответствовать действительности и иметь доказательства.
Здравствуйте Игорь!
В суде нужно ходатайствовать о назначении психологической экспертизы, которая выявит негативное воздействие бабушки на внука.
Во первых ребенок останется жить с отцом и передать ребенка жить к бабушке даже по его желанию судом не будет удовлетворено.
Во вторых самое трудное взрослым договорится между собой не вмешивая ребенка и суд. Потому что какое бы ни было решение суда исполняется оно не будет.
В третьих у вас полноценная семьи, есть и сетра и мама (пусть не родная, но воспитывающая и заботливая)
Конфликт между вами и бабушкой свекровью следует урегулировать как можно быстрее.
Судебные споры в отношении ребенка и ограничении бабушки от общения не приведут к хорошему результату, а могут усугубить и настроить ребенка против вас. Новый иск нужно будет смотреть и анализировать.
Со мной многие не согласятся, будут писать о полном ограничении бабушки в общении, собирать доказательства пагубного влияния на внука, справки психолога, но считаю что это не является выходом.
Надо фиксировать дурь от бабушки, писать сейчас в опеку, в суд, не исполнять решение суда. Действовать жёстко в интересах ребенка - ст. 63, ст. 64 СК РФ