LSN Messenger
Курган, 26.09.2024, 11:42

Могу ли вернуть водительское удостоверение без экзамена, если имею государственную награду и выполняю боевые задачи на автомобиле?

Вопрос №24183097 из г. Курган
опубликован 26.09.2024, 11:42
Я участник сво лишон водительского удостоверения в 2018 году имеется гос награда выполняю боевые задачи на автомобили могу ли я вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли, ТК гос награда получена до сво.

ФЗ от 08.08.2024 N 285-ФЗ в КоАП РФ внесены изменения в силу которых

4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, прекращается, а водительское удостоверение возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;

26.09.2024, 11:49

Награда получена на сво

26.09.2024, 11:51

У вас не усматривается права на досрочное возвращение в\у, тем более что вы по профессии и не служите, без в/у вас никто за руль автомобиля не посадит. Ждите срок окончания наказания по лишению в/у.

26.09.2024, 11:54

Я выполняю боевые задачи на автомобили он даже прописан у меня в военном билете

26.09.2024, 12:02

И что что он прописан в военном билете? у вас нет права им управлять!

26.09.2024, 12:08

Дак я выполняю на нём боевые задачи

26.09.2024, 12:11

Не думаю что там ВАИ отслеживает таких водителей, выполняйте пока есть возможность.

26.09.2024, 12:13

Михаил, можете вернуть в/у

26.09.2024, 11:43

Закон для всех един! Судя по годам возможно и без экзамена,но скорее всего ,в судебном порядке.

26.09.2024, 11:45

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

26.09.2024, 11:46

Могут вернуть без сдачи экзамена, но на время выполнения боевых задач.

26.09.2024, 11:53