LSN Messenger
Хабаровск, 26.09.2024, 12:21

Ребенок случайно разбил детский телефон

Вопрос №24183179 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2024, 12:21
Ребенок играл, бежал и налетел в школьном дворе на мальчика, тот упал. На плече была сумка в ней телефон, сын говорит телефон у мальчика не выпадал, сумка не падала, сам телефон не видел. Позвонила его мама, прислала счет за замену стекла. Я не против возместить, но мучает вопрос а точно ли виноват мой сын, не было ли трещины до их столкновения, после. После столкновения примерно через полчаса в школу пришла мама мальчика, что было за эти полчаса с телефоном я не знаю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В школах камеры наверное есть. Если нет, то доказать что виноват ваш ребенок не получится.

26.09.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Ребенок сам мне сказал, что врезался в мальчика. Но не осмотрел причинен ли парню ущерб.

26.09.2024, 12:25

Здравствуйте! Вы ничего не обязаны платить. Здесь вина школы

26.09.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Врезался в мальчика, но ведь никто не знает, что было в сумке.

26.09.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Но и противоположная сторона так же ещё должна доказать что телефон пострадал именно от этого действия.

26.09.2024, 12:41

Теперь вы уже ничего не выясните, оплачивайте и закрывайте этот вопрос. НО не забудьте провести серьёзную беседу со своим ребёнком, потом может быть и поздно начинать его воспитывать.

26.09.2024, 12:25

С точки зрения закона - ваша вина не доказана, и доказать ее сложно.

С точки зрения моральных принципов - поступайте по совести.

26.09.2024, 12:27

Решайте по ситуации, привлеките к разговору директора школы, которая в любом случае несет ответственность за происшествия в школе. Оцените, как далеко может зайти другая сторона в разжигании конфликта. Для возмещения ущерба через суд оснований и доказательств не много, если не сказать, что их нет вообще.

26.09.2024, 12:48

Цена вопроса- что для вас лучше - отношения или деньги? В первом случае платите. Во втором случае оппоненты должны доказать причинно следственную связь между столкновением и разбитым экраном.

26.09.2024, 13:08

Я не знаю этих людей, при попытке выяснить на какую сторону упал ребенок, не был ли телефон разбит до- крики. Решила спросить детей через сына, точно ли телефон у мальчика не был разбит до.

26.09.2024, 13:38