LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.09.2024, 14:24

Как не остаться обманутой и ничего не потерять

Вопрос №24183438 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2024, 14:24
Ситуация такова: умер папа, из наследников только я (дочь) и его мама, но скорее всего она не будет претендовать на имущество. Но вопрос вот в чем, так же у папы есть родной брат, он оставил все документы папы себе, так же у него есть ключи от квартиры моего папы, как и у его мамы, когда я попыталась завести разговор, мне сказали что брат папы сказал что все это решать только после 40 дней, то есть ни документы, ни ключи, отдавать пока не хотят, это очень подозрительно, они ведь могут прийти в квартиру, если уже не пришли и что-то найти и присвоить себе, хотя он вообще не имеет право ни на какое наследство, но понимают что я наследник всего.. что мне можно сделать и как быть, что бы меня не обвели вокруг пальца? Ведь они будто препятствуют моему походу к нотариусу. Могут ли провернуть что-то? Ведь брат папы не имел право на наследство, но при этом зачем то за меня решил что все будет решатся через 40 дней, будто что-то замышляют…
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Идите к нотариусу прямо сейчас, вступайте в наследство.

В квартире можете сменить замки.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

26.09.2024, 14:27

Я не могу потому что брат папы сказал что все решать будем после 40 дней а документы и ключи у него..

26.09.2024, 14:46

Ну если не можете, значит ничего не сделаешь ))

Я уже ответила выше, замок можно поменять в квартире, необходимые документы восстановить самостоятельно при желании. Свидетельство о смерти тоже самой получить в ЗАГСе, в виде дубликата. Можно нанять юриста для помощи. Для вступления в наследство ключи не нужны.

Причем здесь 40 дней, вообще непонятно

26.09.2024, 14:54

Не ждите никаких 40 дней. Идите к нотариусу и вступайте в наследство. Не отдает документы и ключи обращайтесь в полицию

26.09.2024, 14:27

А что полиция сделает ? Сейчас это нечья же квартира , в наследство еще не вступила

26.09.2024, 14:45

Ульяна, возможно они, что то замышляют, поэтому обращайтесь к нотариусу

26.09.2024, 14:29

А что они могут сделать?? Как идти к нотариусу, если брат отца решил за меня что это решатся будет только через 40 дней, а ключи и документы у него.. без документов к нотариусу не пойду, а в квартире они 100% уже были и что забрали ценного

26.09.2024, 14:48

Подавайте документы нотариусу о принятии наследства, меняете замок в квартире и живите в ней.

26.09.2024, 14:57

Брат папы сказал что все решать после 40 дней, то есть документы,ключи у него, и видимо раньше 40 дней он не хочет отдавать

26.09.2024, 15:08