LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.09.2024, 16:37

Ищу юриста в области банкротств.

Вопрос №24183789 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.09.2024, 16:37
Требуется составить исковое заявление в арбитражный суд по фиктивному банкротству физического лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Тут дело не в том, что подать такое заявление в суд, а это преступление (ст. 197 УК РФ) и такое заявление надо подавать непосредственно в полицию!

Почитайте мою небольшую статью про фиктивное банкротство:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2024, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

26.09.2024, 16:39

Мне не нужен любой. Мне нужен компетентный в области банкротства. Таковыми все не являются

26.09.2024, 16:40

Данный вопрос решается НЕ путем подачи такого иска.

26.09.2024, 16:40

по фиктивному банкротству физического лица.

Фиктивное банкротство (ст. 197 УК РФ). Состав преступления возникает в том случае, если гражданин обратился в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, заведомо зная, что он может расплатиться с кредиторами. Здесь также действует требование о возникновении крупного ущерба, в результате такого объявления.(фиктивное банкротство), санкция которой предусматривает наказание от штрафа в размере от 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тыс. руб.

26.09.2024, 16:40

Физическое лицо утаило наличие дебиторской задолженности, подтверждающие документы в наличии. Конкретно вы можете мне помочь в этом вопросе?

26.09.2024, 16:44

можно заняться

26.09.2024, 16:43

Физическое лицо утаило наличие дебиторской задолженности, подтверждающие документы в наличии. Конкретно вы можете мне помочь в этом вопросе?

26.09.2024, 16:45

Мне нужен специалист в арбитражных делах, вы не из их числа, так что выражаясь вашими же словами- гуляйте вальсом

Да вы мне и задаром не нужны, вот и гуляйте вальсом, ХАЛЯВЩИК!

27.09.2024, 15:57

Пользователь Безлепкина Н. В., вы вообще КТО, что делаете среди юристов? К вам кто то обращался?

27.09.2024, 15:58

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

26.09.2024, 16:47

Пожалуйста, поясните что значит "исковое заявление по фиктивному банкротству"? вы хотите заявить возражения относительно фиктивного банкротства вашего должника? тел. 8 938 109 18 88 - пишите, отвечу на все вопросы бесплатно, если вас устроит цена услуг, то составим необходимые документы в суд

26.09.2024, 17:13