Когда ждать группу годности и что дальше после получения тяжелого ранения в армии?
Николай доброго вечера,
Вам нужно получить справку формы 100
СВО. Указ Президента № 98. Выплата за ранение.
Июльские изменения (2023 г.) Значение справки «Ф 100».
Приветствую Вас уважаемые читатели, данная статья посвящена выплатам 3 млн. рублей за ранение, в соответствии с Указом Президента 98.
Во-первых, кому полагается данная выплата в случае получения травмы:
военнослужащим, сотрудникам нац. Гвардии и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в СВО на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики при выполнении специальных задач.
Данная выплата положена в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) не зависимо от получения иных выплат и мер соц. поддержек. Кстати, с июля 2023 г. форма справки изменилась.
Если Вы не входите в данный перечень, то необходимо ознакомится с контрактом