Может ли полиция выселить постороннего человека из моей квартиры без моего согласия?
Бить нельзя. Вызывайте полицию, судя по предоставленной вами информации здесь усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей 139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища, т.е. незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Вы этому человеку не разрешали входить в квартиру, ключи ему не давали (еще нужно выяснить откуда у него ключи), требуете покинуть ваше жилище, т.е. налицо все признаки того, что лицо проникло в вашу квартиру против вашей воли.
Полиция так и не приехала. Он бухой нажрался. Я его на лесничную клетку оттащил и ключи отобрал. Пусть там валяется. Толку от этой полиции ноль. Никогда не приезжают. Но правда всегда присылают отказной материал. Что удивительно, но это сделать они не забывают.
Здравствуйте! Вызывайте полицию
Они сказали, что не занимаются выселением. Сказали, что это гражданско-правовые. И что мне надо писать заявление в суд. А я фио этого товарища не знаю даже. И что он теперь будет у меня жить пока я пройду первую инстанцию и апелляцию?
Вызывать полицию, писать заявление на проникшего в Ваше жилище - УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Здравствуйте! Маловероятно, это гражданско-правовые отношения, ведь ключ от квартиры у него, значит Вы дали ему согласие на "вход"
Я не давал ему ключ. Я вроде по-русски написал этот момент. С фига ли я ему ключ дам? На хрен он нужен?
Я что ещё должен доказывать, что я не давал ему ключ что-ли? То есть если ко мне зашел грабитель допустим, то я ещё должен доказывать, что это грабитель? Он мне пол холодильника сожрал уже гад.
Вызывать полицию. Это незаконное вторжение на чужую территорию.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Это уголовно наказуемое деяние, которое наказывается по ст 137 УК РФ. Конечно полиция обязана вывести гражданина из вашего жилья..