Вернуть деньги за некачественный товар
Здравствуйте!
Если товар с недостатком, повреждение упаковки не имеет значения.
Подавайте письменную претензию о возврате денег.При отказе Вы вправе обратиться в суд.
Заявление пишется в свободной форме, кто его должен принять? И что делать, если откажутся принять?
Претензия пишется продавцу. Необходимо указать способ возвращения денег. Если безналичный, то указать реквизиты. Принять должен полномочный представитель продавца, например, директор магазина. На втором экземпляре надо получить отметку о принятии. В случае отказа принять претензию, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении
Отдал претензию , только на моём экземпляре управляющий написал свою фамилию и пометку "принял", дату и подпись не указал. Это может как повлиять?? Или лучше ещё отправить заказным письмом?
Поскольку дату не поставил, можно направить заказным письмом.
Добрый день, подавайте письменно претензию
В даном случае вы можете спокойно подавать на эту организацию в суд по 43-ФЗ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" за продажу товаров ненадлежащего качества, а в дальнейшем отказ о возврате денежных средств.
Заявление пишется в свободной форме, кто его должен принять? И что делать, если откажутся принять
Вам нужно написать письменную претензию, ссылаясь на ст 18 ЗОПП, отказ в обмене товара, возврате денежных средств на основании повреждения упаковки не законный.
Далее, с отказом, в суд.