LSN Messenger
Белгород, 27.09.2024, 10:55

Вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос №24185016 из г. Белгород
опубликован 27.09.2024, 10:55
Добрый день, покупал в автомагазине патрубок радиатора, в процессе монтажа слесарь сообщил, что в патрубке есть конструкционный изъян, который не позволяет его вмонтировать в систему охлаждения. В возврате денежных средств мне отказали, по причине, порчи упаковки этого патрубка (якобы слесарь сильно порвал клеёнку), хотя на самом патрубке следов износа или повреждений нет. Ранее мне уже подбирали не те комплектующие к автомобилю в данном магазине. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если товар с недостатком, повреждение упаковки не имеет значения.

Подавайте письменную претензию о возврате денег.При отказе Вы вправе обратиться в суд.

27.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Заявление пишется в свободной форме, кто его должен принять? И что делать, если откажутся принять?

27.09.2024, 13:42

Претензия пишется продавцу. Необходимо указать способ возвращения денег. Если безналичный, то указать реквизиты. Принять должен полномочный представитель продавца, например, директор магазина. На втором экземпляре надо получить отметку о принятии. В случае отказа принять претензию, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении

27.09.2024, 13:52

Отдал претензию , только на моём экземпляре управляющий написал свою фамилию и пометку "принял", дату и подпись не указал. Это может как повлиять?? Или лучше ещё отправить заказным письмом?

28.09.2024, 09:46

Поскольку дату не поставил, можно направить заказным письмом.

28.09.2024, 10:19

Добрый день, подавайте письменно претензию

27.09.2024, 10:57

В даном случае вы можете спокойно подавать на эту организацию в суд по 43-ФЗ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" за продажу товаров ненадлежащего качества, а в дальнейшем отказ о возврате денежных средств.

27.09.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Заявление пишется в свободной форме, кто его должен принять? И что делать, если откажутся принять

27.09.2024, 13:43

Вам нужно написать письменную претензию, ссылаясь на ст 18 ЗОПП, отказ в обмене товара, возврате денежных средств на основании повреждения упаковки не законный.

Далее, с отказом, в суд.

27.09.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Заявление пишется в свободной форме, кто его должен принять? И что делать, если откажутся принять

27.09.2024, 13:42