Правомерно ли отсаживать ребенка-аллергика за отдельный стол в детском саду?
Здравствуйте!
В принципе вам отвели для приема пищи специально отведенное место и никаких нарушений нет. Остальное исключительно по договоренности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет, такой отказ является неправомерным, так как работники детского сада нарушают права ребёнка, предусмотренные СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32).
Обратитесь вначале к заведующей, если откажется решать вопрос обратитесь в прокуратуру
Здравствуйте! В целом нарушения здесь нет , место для приема пищи предоставлено . Попытайтесь договорится