Истра, 27.09.2024, 13:29

Страховая отказала в прекращении рассмотрения заявления по страховому случаю

Вопрос №24185261 из г. Москва
опубликован 27.09.2024, 13:29
Здравствуйте. Мной было написано заявление в СК о прекращении рассмотрения страхового события, на что мне пришёл ответ - мы вынуждены вам отказать в прекращении рассмотрения страхового события до выяснения всех обстоятельств по данному делу. Полис путешественника, страховка закончилась почти 2 месяца назад. Подскажите, имеют ли они право отказывать, если мной было подано заявление о прекращении ещё на стадии рассмотрения, решения никакого от СК не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А для чего Вам это все ? Пояните подробно...

Пусть изучат все обстоятельства по страховому событию, их право, а если вам не нужна компенсация или иная выплата, никто вас насильно заставлять не будет ее получать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

27.09.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Тут тоже есть возможность задать вопрос юристу и получить бесплатный ответ. Но, видимо, у нас теперь всё за деньги делается)))

Спасибо за ответ, ничем, к сожалению, не помог. Хорошего дня.

27.09.2024, 14:16

Вопрос задать Вы можете, но отвечать на него Вам в принципе никто не обязан. Юристы не являются работниками сайта и отвечают на вопросы по желанию. Обычно для рейтинга, а не для того, чтобы кому-то угодить. Юристы не благотворительный фонд и чужие труд и знания надо ценить или решать свои проблемы самостоятельно.

27.09.2024, 14:58
Оценка автора вопроса:

Имеют право

27.09.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Страховая организация обязана установить после уведомления страхователя имело ли место событие (страховой случай), поскольку заявление о прекращении рассмотрения страхового случая не лишает страхователя в будущем предъявить требование о выплате страхового возмещения.

27.09.2024, 13:52

Так дело не уголовное, я в парке сломала ногу упав. На этом всё.

27.09.2024, 14:01

Если Вы считаете права нарушенными -ст 131-132 ГПК РФ Вам в помощь -иск в суд

27.09.2024, 14:57
Оценка автора вопроса: