Претензия к страховой - страховая компания требует завышенную цену на продление полиса после страхового случая с падением ветки
У меня произошёл страховой случай, упала ветка от дерева на машину во дворе дома, когда был сильный ветер. Страховая компания очень быстро отправила на ремонт автомобиль, правда не в тот сервис, который указан в гарантийной книжке (машина на гарантии), написала претензию и в течении 8 рабочих дней автомобиль был отправлен в сервис, указанный в гарантийном талоне. В начале июля исходит срок полиса КАСКО. Позвонила в страховую компанию узнать о продлении полиса, мне заявляют заоблачную цену-249000 рублей. Автомобиль оценивают на данный момент в 750000 рублей. Я спросила на каком основании такая сумма полиса. В ответ я слышу, что был страховой случай (когда упала ветка) и ответчик не найден. Подскажите пожалуйста имеет ли право страховая компания объявлять мне такую сумму на продление полиса в моём случае, когда не я была виновата, а погодные условия!
Лучший ответ
Расчет стоимости страхования производится каждой конкретной страховой компанией индивидуально со своими наценками, попробуйте обратиться в другую страховую компанию.
Спасибо
Не росгосстрах у вас?Сколько платили до этого случая за КАСКО ?