Соч, как правильно поступить
В данном случае совет один - обратитесь к выбранному Вами адвокату и совместно с ним явитесь в военно-следственный отдел.
Либо скрываться всю жизнь, либо явиться самому с явкой с повинной, предварительно пригласив опытного адвоката
Явиться с опытным адвокатом - срок дадут увы!
И ещё- из колонии то больше шансов домой вернуться
Здравствуйте! Вариант единственный, явиться с явкой
Вашего мужа в любом случае задержат и будут расследовать уголовное дело. Следователь обязан приобщить к материалам дела медицинские документы, направить на ВВК и с учётом всего этого уже суд будет выносить приговор учитывая отягчающие и смягчающие обстоятельства.