Как защитить ребенка от ложных обвинений в драке с одноклассником?
просто друг друга тягали за волосы.
Указать, что девочку избил кто-то другой, а от тяганий за волосы , телесные повреждения могут быть только на голове.
Указать на свидетелей конфликта.
А лет сколько дочери?
Выработайте позицию по делу, как адвокат. Не сотрудничать, к домофону не подходить, дверь квартиры не открывать. На смартфоне поставить опцию принимать звонки только из телефонной книги. А то есть клоуны, которые инспектору носят фото ребёнка, документы и по другому развлекаются. А вы ничего не знаете и вас нет дома.
Никаких показаний и пояснений без адвоката не давайте.