LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.09.2024, 08:41

Сколько я буду платить алиментов после развода из-за измены жены и как доказать факт измены?

Вопрос №24188293 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2024, 08:41
Добрый день разошлись с женой из за ее измены. После брака осталось двое детей на алименты она не подавала я плачу ей исправно сумму по договорённости. Но ее периодически кроет и она грозится продать на алименты. Сколько я буду платить? И как мне сделать минимальную сумму или вообще доказать факт измены если такой вариант возможен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Измена не влияет на размер алиментов. По закону на двоих детей выплачивается 1/3 часть всех доходов. Изменить размер можно только по договору со взыскателем, например, заверив у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

29.09.2024, 11:51

Измена не запрещена, платить по закону - или 25 от дохода на ребёнка или в твёрдой сумме, как суд присудил, никому рассказы про измену не интересны

29.09.2024, 08:44

1) 1/3

2) Факт измены на сумму алиментов не влияет. Алименты - на содержание детей

29.09.2024, 08:44

1/6 на каждого ребенка

29.09.2024, 08:44

1/6 на каждого ребенка

29.09.2024, 08:46

По судебному приказу взыщет 1/3 доли от доходов, по иску неизвестно,т.к. вы не пишите работаете официально или не работаете. Не работаете,то в ТДС с индексацией,ст.ст. 83, 117 СК РФ.

Вы платите алименты на детей и причём тут измена жены. Заберите по суду детей к себе и взыскивайте с бывшей алименты.

29.09.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Сейчас устроился официально

29.09.2024, 08:56

Как правило изначально по судебному приказу взыскивают алименты, но тут подвох. если вы не работаете официально, то вы платить обязаны по средней ЗП в России, на сегодня составляет 85 017,00 руб., ст. 113 СК РФ,и приставы по ней же будут считать на дату расчёта долга,ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

По иску вправе просить и в твёрдой денежной сумме с индексацией, но тут как докажет необходимость именно этой формы алиментов,а по факту в долях тоже при официальном трудоустройстве взыскивать должен суд, 1/3 доли от доходов на 2-х детей.

сейчас вы просто обеспечиваете добровольно детей, ст. 80 СК РФ и фиксируйте выплаты документально или расписки берите,можете указывать в назначении платежа, что это алименты за .... 2024 год, хотя так таковыми не являются, но для всех видно будет главное: АЛИМЕНТЫ.

Почитайте для себя и для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

29.09.2024, 09:06
Прикреплённые файлы:

1\3 будете платить от всех доходов.

Измена никакого значения не имеет.

29.09.2024, 09:03

Сергей, измена бывшей никак не влияет на размер алиментов. Если есть сомнения рождения ребенка от другого, можете оспорить отцовство.

29.09.2024, 09:04

Она получает еще детские их ей тогда снимут если она подаст на алименты?

29.09.2024, 09:07

Вас это не должно тревожить, Вы обязаны содержать своего ребенка

29.09.2024, 09:17

Она получает еще детские их ей тогда снимут если она подаст на алименты?

29.09.2024, 09:06

Ничего ей не снимут. Будет через год переоформлять пособие тогда алименты будут учитываться.

Почитайте в инете как они будут учитываться с официальных и неофициальных с 01.06.2024.

29.09.2024, 09:09

Она сейчас получает детских 30 000 у меня доход будет 300 000 если я буду платить 1/3 значит это будет 100 000 руб. значит ей детские снимут

29.09.2024, 09:14

Снимут, и это правильно!

29.09.2024, 09:18

Вы не читаете видимо. Учитываться алименты для переоформления пособий на детей будут только через год после их назначения.

Можете оформиться самозанятым и формировать свою справку 2-НДФЛ при отчислении в Фонды - будет идти трудовой стаж у вас и пенсионные баллы начисляться.

29.09.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы

Здравствуйте! Уже сейчас Вы бы лучше себя обезопасили - переводите ей деньги на карту с назначением «алименты за месяц/год»

А подать она может на алименты и взыскать через решение за прошедшие три года

С уважением

29.09.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

30.09.2024, 00:14