LSN Messenger
Спасск-Дальний, 29.09.2024, 08:51

Оправдан ли возврат из-за разного оттенка - брак или особенность замши?

Вопрос №24188295 из г. Владивосток
опубликован 29.09.2024, 08:51
Добрый день! Нам принесли на возврат кроссовки и замши, ссылаясь на то, что они разного цвета. Но замша имеет ворс и при чистке щеткой он ложится то в одную то в другую сторону и кажется, что они разного цвета. Является это браком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Браком это не является.

При возникновении сомнений надо провести экспертизу.

У Вас как у продавца такое право есть (ст. 18 Закона О защите прав потребителей)

29.09.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Это браком не является.

29.09.2024, 08:55

Браком не является.

29.09.2024, 08:56

Нет, это типа не подошла пл цвету - обмен 14 дней от продажи

29.09.2024, 08:59

Но покупатель уже носил эту обувь

29.09.2024, 09:00

Пусть дальше и носит, ответ дать, что он не прав

29.09.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Это не является браком

29.09.2024, 08:59

Если существует положение, когда после укладки щеткой обе кроссовки становятся одного цвета - браком не будет являться.

29.09.2024, 09:30

Здравствуйте. Полагаю, это не брак. Можете отказать потребителю, лучше - письменно

29.09.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если дело в ворсе, то это не брак. А, вообще, нужно действовать в соответствии с требованиями ст.18 Закона о защите прав потребителей, то есть при необходимости проводить проверку качества либо экспертизу.

С уважением.

29.09.2024, 09:41