LSN Messenger
Барнаул, 29.09.2024, 14:18

Могу ли я через суд вернуться на службу после увольнения по инициативе?

Вопрос №24188815 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2024, 14:18
Я бывший сотрудник полиции, уволенный в декабре 2023 года по инициативе сотрудника, рапорт вынудили писать, и не оповестили о том что рапорт на отпуск с последующим увольнением нужно отозвать до первого дня отпуска, узнала об этом через две недели после попытки отозвать рапорт и мне пришел отказ, в связи с упущенным сроком, пыталась заново устроиться отказывают, могу ли я через суд восстановить упущенные сроки отозвания рапорта, и вернуться на службу? Прошло менее года
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок истек. Увольнение обжалуется в течении двух месяцев, споры о денежном довольсттвии в течении года. Шансов нет

29.09.2024, 14:27

Я была на больничном

29.09.2024, 15:35

С декабря 2023 были на больничном?

29.09.2024, 15:36

на момент написания рапорта и в последний день рабочий

29.09.2024, 15:37

Не вижу никакой перспективы к сожалению

29.09.2024, 15:39

По закону не имеют права увольнять на больничном,есть еще одна лазейка,на приказе есть подпись кадровички,но нет подписи начальника отдела,место для подписи стоит

29.09.2024, 15:41

Когда был создан приказ,в день его создания и выдачи тоже больничный

29.09.2024, 15:42

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

ст. 72

4. Сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.

Как вы докажите, что пропустили срок по уважительной причине? не знание закона не является уважительной причине.

29.09.2024, 15:47

Недееспособность временная,больничный лист , с гос поликлиники

29.09.2024, 15:48

Восстановление срока отзыва рапорта законом не предусмотрено.

29.09.2024, 14:22

Нет, ищите иную работу

29.09.2024, 14:24

Екатерина, законом не предусмотрено восстановление срока отзыва рапорта

29.09.2024, 14:25

Я была на больничном в момент написания рапорта,день выдачи приказа,и последний рабочий день

29.09.2024, 15:39

Хотите в суд сходить? А не поздно?

29.09.2024, 17:02

Я была на больничном в момент написания рапорта,день выдачи приказа,и последний рабочий день

29.09.2024, 15:46

Срок упущен. В иске будет отказ. Если хотите можете потратить 50 - 60 000 рублей на судебные тяжбы.

А что вы там про дееспособность писали? Вас ограничивали в дееспособности?

29.09.2024, 15:51

Уже на юристов трачу более 100 тысяч,в попытках обратно восставиться,кадровичка поставила крест на мне,прошла заново ввк цпд,годна и рекомендована условно,отказываются принимать ссылаясь на условно рекомендованную меня,хотя это не помеха для поступления на службу,знаю и видела таких,дают мне ужасную характеристику,про дееспособность опечатка,нетрудоспособность временная, я уже не знаю за что цепляться,про сроки упущенные ладно,но если брать приказ в котором начальник не расписался,и факт что я на больничном почему отказ

29.09.2024, 15:55

Если брать отказ в новом трудоустройстве где я все послушно прошла,я не знаю,они так то имеют право отказать мне

29.09.2024, 15:56

Можно сделать правовое заключение по вашему вопросу с учетом судебной практики. Но естественно не бесплатно.

29.09.2024, 15:57

А тут в целом есть шансы?

29.09.2024, 15:57

шансы всегда есть

29.09.2024, 15:58