Компетенция суда
Начиная с какой суммы надо подавать иск в федеральный суд?
Лучший ответ
Зависит и от предмета иска, например о защите прав потребителей при цене иска не более 100 тыс. руб. (п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК);
Смотря что вы хотите.
Если цена иска не превышает 50 тыс. руб., то такие дела подсудны мировым судьям.
Если цена иска превышает 50 тыс. руб., то такие дела подсудны районным судам.
Здравствуйте! Зависит от предмета иска
Таково закон не предусматривает.
Здравствуйте. Более 50 тысяч. Однако, лучше учитывать и сами требования.