Кассация отменила определение решение апелляции и отправила его на новое рассмотрение в ином составе в апелляцию
Здравствуйте, Лариса. В этом случае вариант только один. Вам надо готовиться к судебным заседаниям в суде апелляционной инстанции. Изучите кассационное определение, исходя их его содержания, продумайте свою позицию и донесите ее до апелляционного суда.
Может ли апелляция оставить свое определение и не отменять решение районного суда или только беспрекословно следовать указаниям кассации ?
Необходимо как минимум изучить все решения и материалы дела.
Выбирайте юриста договаривайтесь о стоимости за предстоящую работу в порядке ст. 779 ГК РФ
При таком активном пересмотре надо быть готовыми ко всему - вплоть до отмены решения в Вашу пользу. Проработайте все детали Вашей позиции.
Лариса, кто Вам мешал первое определение кассационной инстанции обжаловать в Верховном Суде РФ? Это же, можно сделать и со вторым кассационным определением.
Местный адвокат, который помогает в подготовке документов .
В чем заключается ваш вопрос?
Готовтесь к новому рассмотрению в суде апелляционной инстанции.
Здравствуйте, Лариса!
Такое случается в судебной практике. Кассационная инстанция не вправе предрешать решение, которое принимают суды первой и апелляционной инстанций, однако может рекомендовать на что должны обратить внимание суды. Иногда судебный акт излагается не достаточно понятно и однозначно. Без анализа дела правильный ответ на вопрос не возможен.