LSN Messenger
Тюмень, 29.09.2024, 19:01

Взыскание задолженности в порядке регресса

Вопрос №24189317 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2024, 19:01
Бывший муж подал на меняя в суд чтобы взыскать платежи за ипотеку, хотя я ему переводила на личный счет деньги для оплаты половины платежа. Смогу ли в суде я доказать что деньги я ему переводила для оплаты кредита по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все возможно.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте

29.09.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно, раз переводили деньги. то не должно быть никаких проблем.

С уважением.

29.09.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Юристы не могут знать ваши возможности в доказывании.

29.09.2024, 19:03

а что тут доказывать, я чеками докажу что переводы были на его личный счет, а нужно было просто сразу в банк по ипотеке переводить и тогда он бы не смог сейчас мне жизнь портить

29.09.2024, 19:05

Сможете - если представите выписки со своего счета о переводах и представите доказательства ,что иных правоотношений у вас не было ,простым языком - кроме этих платежей ,вы ему ничего не должны

29.09.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

у него есть кредит, он брал уже после развода, он говорит скажу что брал тебе и ты за него деньги переводила.

29.09.2024, 19:08

Он вам эти деньги не передавал! Все передачи только переводом или распиской.Свидетелей не слушают ,а еще скажите ,что он злоупотребляет правом в силу ст.10 ГК РФ

29.09.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!Буду стоять до победного, надеюсь справедливость будет на моей стороне.

Здравствуйте! Конечно , никаких проблем у Вас с этим не возникнет

29.09.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:
спасибо, надеюсь

Здравствуйте. Конечно сможете, если переводы были через банк

Не забывайте отмечать ответы спасибо юристам

С уважением

29.09.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Если вы указывали назначение платежа при переводе, то сможете.

29.09.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, но не указывала просто переводила.

Здравствуйте. Сможете. При условии что деньги передавали уже после расторжения брака. Приобщайте чеки в суд.

29.09.2024, 19:22

Сможете.

01.10.2024, 08:51