LSN Messenger
Воронеж, 29.09.2024, 20:43

Является ли гражданин несудимым после погашения судимости за преступление небольшой тяжести?

Вопрос №24189466 из г. Воронеж
опубликован 29.09.2024, 20:43
Является ли гражданин несудимым после погашения судимости за преступление небольшой тяжести, если истек срок погашения судимости? В таком случае будет ли в справке об отсутствии судимости указано, что судимости нет, если судимость была погашена в установленные законом сроке за преступление небольшой тяжести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена, то гражданин юридически несудим. Но в справке о судимости факт привлечения к уголовной ответственности будет отражаться в установленном порядке и на постоянной основе.

29.09.2024, 21:23

1) является не судимым

2) факт судимости в справке останется

29.09.2024, 20:44

А можно ли в таком случае претендовать на статус адвоката если соответствовать всем требованиям ФЗ об адвокатуре?

Будет ли гражданин с высшим юридическим образованием допущен к сдаче экзамена на статус адвоката с погашенной судимостью за преступление небольшой тяжести?

29.09.2024, 20:45

Да, будет, при соответствии прочим требованиям, установленным Законом об адвокатской деятельности и адвокатуре. Такие дела.

29.09.2024, 21:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться