LSN Messenger
Салехард, 30.09.2024, 07:21

Как снять авто с учёта если на нем запрет на рег. действия

Вопрос №24189956 из г. Салехард
опубликован 30.09.2024, 07:21
Купил авто в неисправном состоянии, сейчас обнаружил, что на нём запреты, как можно их снять? И как снять авто с учёта
Лучший ответ
Рекомендуется

Обоатитесь сначала к судебному приставу с заявлением об отмене ареста. К заявлению приложите копию договор купли-продажи, СТС и ПТС. Если пристав откажет в удовлетворении заявления, обращайтесь в суд с исковым заявлением об отмене ареста автомобиля.

30.09.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Не прокатывает это в суде, в связи с тем, что очень часто договоры купли продажи составляются задним числом

30.09.2024, 07:58

только устранив причину наложения запрета, то бишь заплатить штрафы, кредиты и т.д.

30.09.2024, 07:22
Оценка автора вопроса:

Долги не мои, а прежнего собственника

30.09.2024, 07:27

Это не имеет значения, проверять ТС нужно перед покупкой. Нужно отменять договор купли продажи авто.

30.09.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если нет возможности оплатить долги, можно приостановить исполнительное производство, а это время ограничения можно снять.

Основания для приостановления ИП указаны в ст. 39-40 Федерального закона об исполнительном производстве.

30.09.2024, 07:24

Снять запреты можно двумя способами :

1 . Устранив причину запретов,то есть нужно погасить все имеющиеся долги.

2. Через суд добиться признания запретов незаконными.

Без снятия запретов вы не сможете снять аво с учета

30.09.2024, 07:25

можно приостановить исполнительное производство

30.09.2024, 07:25

Здравствуйте! Нужно устранить причину запрета .

30.09.2024, 07:31

Долги не мои

30.09.2024, 07:40

Здравствуйте

Ваш вопрос решается в судебном порядке

Увы

30.09.2024, 07:40

Это можно сделать только подав исковое заявление о снятии ареста исключения из описи

30.09.2024, 09:36