LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.09.2024, 11:34

Может ли судья ГПК РФ отменять законы и нормативные акты?

Вопрос №24190356 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2024, 11:34
ГПК РФ судья при признании документа недействительным, признала невыполнение требований закона и нормативно правовым актам при оформлении - незначительными недостатками. Имела ли она право отменять закон требующий выполнение этих требований и тем самым предоставить предприятию льготу, не выполнять закон., поставив это и мое предприятие в разные условия выполнения закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оценки законности и обоснованности решения нужно изучить его и материалы дела. Если не согласны с решением, то обжалуйте его.

30.09.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Забавно формулируете.

Жалобу на решение суда Вы вправе подать.

30.09.2024, 11:35

закон есть закон, мы все равны перед ним, суд не наделен правом отменять кому то невыполнение закона, он может только установить выполнены требования закона или нет. т.е. установить все обстоятельства дела.

30.09.2024, 11:42

меня лечить не надо, попробуйте в судак что-то доказать в Вашу пользу. Удачи !

30.09.2024, 11:46

Если не согласны с решением - Вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке. Вышестоящий суд проверит выводы суда первой инстанции.

30.09.2024, 11:36

Она ни чего не отменяла

30.09.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

судья переквалифицировала в недостатки документа, его не соответствие требованиям законодательства по оформлению, у нее на это нет прав,

30.09.2024, 11:44

согласно вашего ответа любое требование закона можно не выполнить, т.е. не выполнить закон это норма, а зачем тогда законы.

30.09.2024, 11:46

Имела право так как это обязанность как судьи вынести решение по заявленным требованиям, дать им оценку.

Решение можно обжаловать если кто-то с ним не согласен из сторон

30.09.2024, 11:49

отменять - нет, она его и не отменяла.

не согласны с решением- обжалуйте

30.09.2024, 11:50

если считаете решение суда незаконным -ст 320-330 ГПК РФ Вам в помощь

30.09.2024, 11:56

вот я хочу добиться законности ответа судьи, какой закон разрешает не выполнение ФЗ, использовать документ с недостатками, а именно отсутствие согласований обязательных по ФЗ.

30.09.2024, 12:27

Суд не обладает полномочиями отмены закона. Вероятно, у вас иная проблема, но она неверно сформулирована в вашем вопросе. Для ее решения адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела.

30.09.2024, 11:56

она не отменила закон, судья разрешила не выполнять требования закона об обязательном согласовании с ГИБДД и ДРСУ, т.к. признала отсутствие обязательных согласований несущественными недостатками, но в том то и дело, что информация в данном документе заполняется из первоисточников ДРСУ и ГИБДД. Если нет согласований с ДРСУ и ГИБДД, нет законного источника информации, значит документ не действительный и содержит недостоверную информацию.

30.09.2024, 12:24

У вас в вопросе в самом верху написано дословно: "Может ли судья ГПК РФ отменять законы и нормативные акты?". А что касается сути дела, то анализировать ситуацию невозможно без изучения самого дела в полном объеме.

30.09.2024, 12:43