Какой метод определения членских взносов предпочтительнее для ТСЖ - от площади квартиры или фиксированной суммой?
В ТСЖ размер членских взносов обязательно должен начисляться от площади квартиры или можно фиксированной суммой, утверждённой на общем собрании
Лучший ответ
Уважаемая Валентина.
Член ТСЖ обязан уплачивать членские вносы в фиксированной денежной сумме в размере, прядке и сроки, установленные общим собранием членов ТСЖ.
А вот расходы на общедомовые нужды, капитальный ремонт общедомового имущества и иные подобные статьи расходов член ТСЖ обязан нести пропорционально площади квартиры, находящейся в его собственности.
По площади квартир надо начислять.