LSN Messenger
Томск, 30.09.2024, 13:48

Могут ли мне назначить дисциплинарное наказание?

Вопрос №24190669 из г. Абакан
опубликован 30.09.2024, 13:48
Здравствуйте, недавно случилась неприятная ситуация. Я пропустил своего сокурсника через турникет при выходе из университета своим пропуском. Однако, как оказалось это запрещено. Нас никто не ознакамливал с правилами и не говорил, что так нельзя. Сказали, что назначат дисциплинарное наказание. Как я могу оспорить их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень легко можете оспорить. Если при поступлении вас не ознакомили под роспись с внутренними актами учреждения, то вины вашей нет.

30.09.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, меня ознакамливали, но среди них не было такого правила, значит я тоже смогу это оспорить?

30.09.2024, 13:51

Клевета не относится в правилам внутреннего распорядка.

30.09.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо!

30.09.2024, 13:53

Оспорить то, что "сказали"???

Можете тоже "сказать" то, что Вам хочется.

30.09.2024, 13:52

А если это не просто угрозы? То я ведь смогу защитить свои права, если скажу, что не знал о таких правилах?

30.09.2024, 13:53

Сможете.

30.09.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Наказание назначить не могут, нет оснований.

30.09.2024, 14:24