Тверь, 30.09.2024, 15:27

Срок выдачи мотивированного решения мировым судьей по гражданскому делу - 10 дней. Это рабочие или календарные дни?

Вопрос №24190911 из г. Тверь
опубликован 30.09.2024, 15:27
В соответствии со ч.5 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Это календарные или рабочие дни? Каким законом это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рабочие дни.

30.09.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Получается, что календарные.

С уважением.

30.09.2024, 15:27

Это календарные дни.

30.09.2024, 15:29

Согласно какому закону это - календарные дни?

30.09.2024, 15:33

В соответствии с ч.3 ст.107 ГПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом

30.09.2024, 15:36

Значит это - рабочие дни?

30.09.2024, 15:37

Да, рабочие

30.09.2024, 15:38
Оценка автора вопроса: