Извещение от фссп с просьбой явиться для урегулирования вопросов
Направьте им заявление о невозможности явиться с приложением справки и иных подтверждающих документов.
Закон не устанавливает точный перечень причин, по которым можно игнорировать вызов на прием в ФССП. Практика показывает, что такими поводами могут быть серьезные препятствия, которые действительно не зависят от желания должника:
болезнь, нахождение на лечении в медучреждении;
служебная командировка;
отъезд в отпуск или на учебу;
удаленность от отдела ФССП — если пристав дал мало времени на дорогу. и тд.
Вам следует как можно скорее уведомить ФССП о том, что вы находитесь на принудительных работах в другом регионе и не можете явиться. Это можно сделать письменно, направив заявление с указанием вашего текущего местонахождения и обстоятельств. Также вы можете запросить возможность участия в заседании удаленно (например, через видеосвязь) или попросить перенести дату явки.
Так направьте через Госуслуги в ОСП справку о нахождении на принудительных работах.