Нужен адвокат по уголовному делу.

Попросила сестра помощи, пишу от ее имени. У ее мужа есть условный срок за кражу. И он с товарищами совершил еще одно преступление, адвокат требует денег за помощь, он бесплатный, говорит что бесплатно "жопу" рвать не будет, но где гарантии. Следователь говорит что не знает какой результат будет, посадят зятя или нет. Типо нужно деньги вернуть потерпевшему, но гарантии что не посадят нет. Подскажите кто может проконсультировать и объяснить как действовать дальше, ну и конечно не за золотые горы.
Лучший ответ

Групповое преступление, это минимум ч.2 ст. 158 УК РФ, а если это квартирная кража - то ч.3 ст. 158 УК РФ тяжкое преступление.

Что по ч.2 что по ч.3 ст. 158 УК РФ вероятность назначения наказания в виде реального лишения свободы при условном сроке - большая.

Возмещение ущерба потерпевшему будет являться смягчающим вину обстоятельством.

Что делать:

- возместить вред хотя бы частично

- признать вину, раскаяться в содеянном

- собирать положительные характеристики с места работы, жительства, учебы

скажите пожалуйста более подробно можете по телефону помочь и сколько будет стоить

Жалобу на адвоката пишите. Следователь правду говорит, никто не даст гарантий, так как преступление совершено в период условного срока

спасибо за ответ

Обратитесь к любому юристу.

Судя по тому, что Вы пишите, следователь в этой ситуации больше адвокат, чем тот, у кого удостоверение адвоката. Что касается гарантий, следует помнить, что если адвокат или кто-то другой гарантирует положительный результат, перед вами мошенник. Хотя бы по одной простой причине – решение принимает не он. Адвокат, оказывает юридическую помощь, не более того. Разница лишь в том, что кто-то это делает квалифицированно, кто-то не очень, а от кого-то еще хуже.

Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Деньги вернет, то это будет смягчающим обстоятельством.

Все зависит от конкретных обстоятельств, насколько оперативно было возвращено украденное. Если очень быстро, так скажем на пол пути - то можно применить ст. 31 УК РФ добровольный отказ от преступления.

---

ОЧЕНЬ многое зависит от позиции потерпевшего.

Потерпевший может заявить ходатайство о примирении сторон - при наличии такого ходатайства дела, не относящиеся к тяжким преступлениям, по судебной практике нередко закрывают уже в суде по примирению сторон. Если же такого ходатайства потерпевшего нет, то возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельствам, но приговор всё же будет. Само собой, что давить на потерпевшего, чтобы он написал ходатайство, по закону недопустимо и может лишь усугубить ситуацию. То есть допустимо извиниться и предложить примирение, но недопустимо требовать.

Возврат украденного и применение сторон могут очень хорошо помочь в благополучном исходе дела.

Дать скрывался, мешал следствию, его объявляли в розыск - тогда это будет отчягчающим обстоятельством.

На основании собранных доказательств суд примет решение о квалификации деяния и назначении наказания.

Все возмещать ,все смягчающие и просить минималку .

Если вернуть деньги фактически признать свою вину в совершении второго преступления А раз у него был условный срок то есть бежать реального лишения свободы не получится.

Другое дело если он будет отрицать факт участия в совершении хищения Но тогда его могут сдать его подельники и Вера будет им больше чем ему

Если есть вопросы, могу проконсультировать во всех подробностях. Обращайтесь в личные сообщения. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы в этой области более 20 лет.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.