Надо ли платить НДФЛ с продажи наследуемой квартиры
Здравствуйте!
В данном случае минимальный срок владения исчисляется с 2018 года. Можете продавать.
В любое время
Срок исчисляется с момента приобретения первой доли, точнее полной оплаты по ДДУ.
Так как в данном случае срок владения начал течь с момента приобретения квартиры, с 2018 года, то Вы вправе продавать квартиру без налога. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, Евгения. Минимальный срок владения при покупке по ДДУ считают с даты полной оплаты ДДУ. С этой даты у Вас уже прошло 5 лет.
Декларацию подавать не надо
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Пишу всё про 3-ндфл, декларации, вычеты, налоги