Мать-одиночка вышла замуж за иностранца, отказали в детском пособие

Я мать-одиночка, вышла замуж за иностранца, у меня двое детей, в графе отец стоит прочерк. Как вышла замуж за иностранца, отказали в детском пособии. Требуют доход мужа. Муж по документам временно прибывающий, и официально не работает. Как Я могу теперь возобновить детское пособие, он не является отцом детей
Лучший ответ

на работу пусть устраивается. отказ правомерен.

Без справки о доходах мужа возобновление детского пособия невозможно.

Он является членом семьи, поэтому его доходы учитываются

Вам правомерно отказала. Не имеет значения ,что он не отец детей. Так как он стал вашим мужем ,то половина его дохода - это ваш доход - как супруги .Если он не работает,не назначат пособие (увы).

Настя, Вы теперь семья с ним.

Надо было раньше думать.

Теперь никак.

Пусть идёт работать.

Имеет значение возраст детей... Вы можете переоформить пособия:

- на пример на ежемесячную выплату из материнского капитала до трех лет,

- на единое пособие - на него могут рассчитывать малоимущие семьи при соблюдении определенных требований, а размер составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума в регионе на каждого ребенка.