Если работник добровольно не пожелает уйти, какой статьей можно его "запугать"?

В нашей организации работает работник, который по истечению 3-х кварталав на 0% выполнил свой индивидуальный план. С работником заключен срочный трудовой договор, но руководство не желает ждать окончания срока действия договора. До дисциплинарных взысканий по разным основаниям дело не дошло. Если работник добровольно не пожелает уйти, какой статьей можно его "запугать"?

Спасибо, уважаемые юристы.

Лучший ответ

Не надо запугивать:)) Вы в любое время можете растрогнуть трудовой договор на основании п.1 ст.77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон).