Суд по заливу квартиры. Несовершеннолетние ответчики
В целом нет смысла обжаловать решение. Вы имеете право взыскать ущерб с квартирантов в порядке регресса
1) да
2) да
3) имеете право
Здравствуйте!
Обязательно нужно обжаловать решение в апелляционной инстанции. Пишите юристу в личном сообщении
1.Не требуется участие органов опеки .За имущество несовершеннолетних несут ответственность законные представители - родители ,опекуны
2. Вы можете подать жалобу ,указав ,какие по вашему мнению нормы нарушил суд.
3.Несет ответственность собственник ,вы в свою очередь можете взыскать с ваших квартирантов (арендодателей ) сумму причиненного ущерба .
4.Вам нужно было в суде за размер ущерба спорить - экспертизу проводить.
Экспертизу проводили судебную по нашему ходатайству. Требования истца были первоначальные 360 тыс, снизили до 200 тыс
Уже хорошо. Можно подать жалобу ,указав ,что вы не причинители вреда и вы ненадлежащий ответчик ,а как будет...
Можете оспорить решение суда, если считаете, что сумма ущерба завышена. Вина квартирантов установлена в суде? Собственник несёт ответственность. Вы вправе предъявить иск к виновным в порядке регресса.
Квартиранты приходили на суды. Они подтверждалиимаоб вину, что за топ произошёл по их халатности: кран не закрыли на кухне и ушли на всю ночь в гости. Гора посуды, отсюда за топ. Также они писали о том, что готовы платить истцу
Родители - законные представители несовершеннолетних, так что платить вам.
Суд решил верно, ответственность лежит на собственнике, а вы в праве получить компенсацию у арендатора.
Родители несут ответственность за своих детей, то есть Вы и будете за них платить. Опека здесь не нужна. Можете обжаловать решение суда по апелляции.