Можно ли оплатить только задолженность за свет, не включая оплату за мусор?
Добрый вечер, Снежана Сергеевна!
В вашей ситуации важно разобраться с условиями оплаты и возможностью погашения задолженности без начисления пени. Вот что можно сделать:
1. Свяжитесь с поставщиком электроэнергии: Обратитесь в компанию, которая предоставляет вам электроэнергию, и уточните детали вашей задолженности. Узнайте, возможно ли погасить только основной долг без учета пени.
2. Переговоры о реструктуризации долга: Попробуйте договориться о реструктуризации долга или об отсрочке уплаты пени. Некоторые компании могут пойти навстречу и предложить варианты, которые позволят вам быстрее восстановить подачу электроэнергии.
3. Оплата отдельных услуг: Если в квитанции объединены несколько услуг, уточните, возможно ли оплатить только задолженность за электроэнергию. Иногда компании позволяют делать раздельные платежи.
4. Письменное заявление: Если устные переговоры не дают результата, вы можете подать письменное заявление с просьбой о пересмотре условий оплаты и указанием на готовность погасить основной долг.
Да, можно. При оплате укажите сумму, период, за который вы оплачивает долг.
Мне же полностью надо будет погасить ? И они сразу же подключат его, правильно понимаю .
Оплатите
Это обсудите с теми, кто отключал