Может ли ребёнок стать юристом, если отца лишат родительских прав?
Да, может. И юристом, и адвокатом, и сотрудником полиции и даже судьёй. Лишение отца родительских прав не может отражаться на его правах.
Здравствуйте!
У меня некорректно опубликовался пост.
У бывшего мужа есть судимость, мы в разводе, с детьми не общается уже много лет.
Вопрос встал об учебе старшего, хочет пойти учиться на юриста и мы задались вопросом, повлияет ли как-то судимость отца, на будущее ребёнка.
Если мы лишим отца родительских прав, повлияет ли это, либо нет смысла заморачиваться
Нет не повлияет.
может пойти.
Да, может. Это никак не взаимосвязано
А работа? Читала много статей от юристов, что не допускают. Можете грамотно объяснить, как и на что может повлиять судимость отца
Вы про судимость не пишете изначально и кем хочет стать сын тоже. Отучиться на юриста может любой человек.
Может, это не связано
Здравствуйте Анастасия!
Может.
Да, может. Нет никаких препятствий.
Лишение отца родительских прав никоим образом не повлияет ни на учебу ребенка, ни на его карьеру.
Препятствий для этого нет.