Тюмень, 01.10.2024, 22:32

Может ли ребёнок стать юристом, если отца лишат родительских прав?

Вопрос №24193832 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2024, 22:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли ребёнок пойти учиться на юриста, если отца лишить родительских прав? Лучше написать в телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. И юристом, и адвокатом, и сотрудником полиции и даже судьёй. Лишение отца родительских прав не может отражаться на его правах.

01.10.2024, 22:46

Здравствуйте!

У меня некорректно опубликовался пост.

У бывшего мужа есть судимость, мы в разводе, с детьми не общается уже много лет.

Вопрос встал об учебе старшего, хочет пойти учиться на юриста и мы задались вопросом, повлияет ли как-то судимость отца, на будущее ребёнка.

01.10.2024, 22:52

Если мы лишим отца родительских прав, повлияет ли это, либо нет смысла заморачиваться

01.10.2024, 22:53

Нет не повлияет.

02.10.2024, 05:54

может пойти.

01.10.2024, 22:33

Да, может. Это никак не взаимосвязано

01.10.2024, 22:34

А работа? Читала много статей от юристов, что не допускают. Можете грамотно объяснить, как и на что может повлиять судимость отца

01.10.2024, 22:36

Вы про судимость не пишете изначально и кем хочет стать сын тоже. Отучиться на юриста может любой человек.

01.10.2024, 22:38

Может, это не связано

01.10.2024, 22:34

Здравствуйте Анастасия!

Может.

01.10.2024, 22:35

Да, может. Нет никаких препятствий.

01.10.2024, 22:36

Судьей уже не станет, а юристом может работать

01.10.2024, 22:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лишение отца родительских прав никоим образом не повлияет ни на учебу ребенка, ни на его карьеру.

01.10.2024, 22:40

Препятствий для этого нет.

02.10.2024, 05:53