Почему страховая отказала в выплате по случаю гибели мужа в ДТП с участием БТР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страховая отказала в выплате. Мой муж погиб год назад в ДТП с участием БТР в Запорожской области. Он находился в легковой машине (пасажир), в уголовном деле отказано т. к. виновник водитель легковой машины. Пришёл ответ " выплата не может быть произведена, №9 - ФЗ" О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы ", данный срок был продлён до 31.12.24 г. Водитель (виновник) житель г. Владикавказ, машина зарегистрирована и полис в этом же регионе.
Лучший ответ

Отказ неправрмерен. Почему? - закон говорить об освобождении от оформления/не оформлении ОСАГО, однако выплаты при наступлении страхового случая, для тех, кто был застрахован, должны быть произведены.

Обращайтесь с жалобой к финансовому уполномоченному. При отказе уполномоченным, обращайтесь с иском в суд.

Спасибо

Ответ отключен модератором