LSN Messenger
Курган, 02.10.2024, 03:30

Что произойдет, если не разделить имущество после развода по истечению 3-летнего срока и как защитить свои интересы в такой ситуации, особенно учитывая наличие ИП?

Вопрос №24194042 из г. Курган
опубликован 02.10.2024, 03:30
Подскажите пожалуйста. Что будет если я после развода не разделю имущество по истечению 3 летнего срока. ? Я боюсь подавать на раздел имущества, у меня ИП. муж сказал что я останусь не чем. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если вы не разделите то нужно будет договариваться без суда.

ИП - не делится, так как это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

ВРЕТ ОН ВСЕ, ЧТО БЕЗ ВСЕГО ОСТАНИТЕСЬ.

ЕСЛИ Б БЫЛО ООО то мог бы претендовать на долю и то- через суд.

02.10.2024, 03:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Нина!

Опасаться Вам нечего, поскольку все имущество приобретённое в браке подлежит разделу между бывшими супругами поровну.

При этом, само ИП не подлежит разделу.

02.10.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:

А доходы от ИП за время брака тоже будут считаться?

02.10.2024, 05:19

Если они потрачены, нет.

Если на складе к дате расторжения брака, то да.

02.10.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

www.9111.ru

Познакомиться с моей статьёй.

Подать на раздел Вы можете в любое время

Зачем вообще его слушаете непонятно

02.10.2024, 09:06