LSN Messenger
Минск, 02.10.2024, 12:46

Ответственен ли администратор тренажёрного зала за травму клиента?

Вопрос №24194753 из г. Брест
опубликован 02.10.2024, 12:46
В тренажёрном зале, в котором я работаю администратором, клиент получил травму колена. У него соскользнула рука с тренажёра и он упал коленом на острую деталь самодельного приспособления для пресса. Директор хочет снять с себя ответственность и пытается в случившемся обвинить администратора. Хотя в зале был дежурный тренер. В должностной инструкции нет пункта, где я несу ответственность за инвентарь и должна следить за техникой занятий на тренажёрах. Первую медицинскую помощь я оказала, руководству сообщила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет обязанности в должностной инструкции - нет вины. Нет вины - нет ответственности. Поэтому - Вы за указанный эпизод ответственности не несёте.

02.10.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Требуют написать служебную записку, правомерно ли это?

02.10.2024, 13:03

Правомерно. Так и напишите - обязанностей нет, ответственности не несу, вины не признаю.

02.10.2024, 13:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Видимо дежурный тренер по залу, с его должностной инструкцией я не знакома

02.10.2024, 13:05