Симферополь, 02.10.2024, 13:33

Может ли мать отказаться от алиментов во время суда по ограничению прав исца?

Вопрос №24194864 из г. Симферополь
опубликован 02.10.2024, 13:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если идет сейчас суд по ограничению прав исца мамы но ответчик и истец договорились еще на один шанс, только если истец мать откажется от алиментов, может ли она сказать это в суде для отмены алиментов или это другой процесс нужен!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не может отказаться от алиментов, так как это не в интересах ребенка и какое значение имеет этот, так называемый отказ, в рамках дела, которое вы описываете?

02.10.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Дело в том что процесс идет по ограничению прав ее , мать боится что лишат ее прав или ограничат , они договорились если на суде они мирно не будут против того что бы дальше будет жить ребенок у нее, она после суда на отказ подаст на алименты алиментов !

02.10.2024, 14:12

Очень сложно понять Ваш вопрос.

Если мать ограничивают в правах - причем тут алименты?

Если есть процесс о взыскании алиментов - в рамках этого процесса да, можете отказаться от исковых требований.

02.10.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Тут запутанная история

02.10.2024, 14:20

Давайте распутаем, если хотите

03.10.2024, 10:01