LSN Messenger
Партизанск, 02.10.2024, 13:42

Можно ли оспорить решение суда о разводе, если одна из сторон не получила копию решения?

Вопрос №24194877 из г. Владивосток
опубликован 02.10.2024, 13:42
Здравствуйте. Подали в суд на развод в феврале, в мае нас развели, истец получил копию решения суда, а ответчик так не явился в суд за копией. Можно ли ответчику оспорить решение суда о разводе и сохранить брак. Родился ребенок общий в сентябре месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже нет, сроки все прошли. Да и причин для спора нет. Общие дети не являются препятствием для развода.

02.10.2024, 13:43

Так ответчик не знал о сроках. Подскажите сколько сейчас стоит госпошлина на развод в ЗАГСе?

02.10.2024, 13:45

В 2024 году размер пошлины при обращении в ЗАГС составляет 650 руб. Квитанция предоставляется в течение месяца до выдачи свидетельства, иначе его не получить (ст. 333.18 НК РФ). Получить квитанцию можно при подаче заявления.

02.10.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Даже оснований для 320-330 ГПК РФ нет и 112 ГПК РФ тоже

02.10.2024, 13:44

Брак расторгнут.

Оспаривать нечего.

02.10.2024, 13:47