LSN Messenger
Челябинск, 02.10.2024, 14:48

Клевета в соцсетях

Вопрос №24195027 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 14:48
Здравствуйте. Я являюсь мастером в бьюти сфере. У меня есть своя студия красоты. На Яндекс картах у меня хороший рейтинг 5 звезд. Но недавно я получила негативный отзыв от человека который не является моим клиентом и ни разу у меня не была. И по профилю я догадалась кто это сделал, так как у этого человека всего лишь два отзыва, один положительный на магазин где она работает и на продавцов (и имя кстати у автора тоже сходится) , и один на меня негативный. Дело в том, что я этому магазину оставила негативный отзыв на эту продавщицу, так как неоднократно, она не пускала в магазин, потому что стояла курила, и заставляла клиентов ждать. А она решила отомстить и написала клевету, что у меня купленные отзывы, что в студии грязь, что я ей хамила (а у меня за всю историю таких ситуаций не было, чтобы я кому-то нахамила) , чтобы ко мне не ходили. И я понимаю что этот отзыв может сильно испортить репутацию, и кто-то читая его ко мне не придет. Могу ли я что-то с этим сделать? Привлечь чтобы ее наказали, и чтобы она удалила клевету? Или это бессмысленно и невозможно доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать. Что именно? - обратиться в поддержку Яндекса, удалят недостоверный отзыв.

02.10.2024, 14:51

Обращалась . Мне был дан ответ , что они не могут проверить достоверность . Хотя я им написала , что если потребуется я могу это доказать .

03.10.2024, 00:01

Все возможно, знаю всю эту кухню. Нужно действовать с юристом.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

03.10.2024, 00:10