Казань, 02.10.2024, 16:03

Как защитить детей от угроз опеки при банкротстве?

Вопрос №24195220 из г. Казань
опубликован 02.10.2024, 16:03
Здравствуйте. У меня такая ситуация, меня объявили банкротом ну вчера приезжали приставы и орестовали имущества, мебель и технику. У меня 4 детей несовершеннолетних. ЖКХ говорит что не даст списать долги по банкротству угрожают опекой, говорят сделаем так что бы детей забрали, как мне поступить в такой ситуации куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ерунду несут. Не им решать. Опека может вам устроить проблемы, но точно не при условии ЖКХ. Их пошлют дальше, чем они видят.

02.10.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ваши юристы должны были вам прекратить исполнительные производства после введения реализации имущества.

02.10.2024, 16:24

Мне сегодня только выслали решения суда, а вчера уже приезжали приставы и орестовали имущества

02.10.2024, 16:25

А ЖЭК сказал что задолжность за квартиру не уберут и перепишут на детей

02.10.2024, 16:27

Если дети прописаны в квартире, то да, долг будет у детей. Пока детям не исполнится 18 лет их долги будете Вы оплачивать.

02.10.2024, 16:29

У вас нет оснований для беспокойства по поводу детей, это пустая болтовня сотрудников ЖКХ.

Удачи.

02.10.2024, 18:03

Здравствуйте, это только давление на вас, кто они такие чтобы могли повлиять на органы опеки? Это полный бред только желания запугать вас.

02.10.2024, 18:15

Никуда не надо обращаться, ничего они Вам не сделают.

02.10.2024, 19:46

Если правильно подходить к долгам по жкх, их можно списать в процедуре. А арест приставы обязаны снять, если введена процедура банкротства.

02.10.2024, 22:09

Доброе утро!

Если суд вынес решение о признании Вас банкротом, то приставы должны будут окончить исполнительные производства.

Угрозы со стороны управляющей компании несостоятельны!

Жалуйтесь в жилищный фонд, а также в прокуратуру!

Наличие долгов не является основанием для того, чтобы опека забирала у Вас детей!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.10.2024, 05:52