Действует ли Определение Верховного Суда по вывозу растительных отходов на территории детских садов в Волгоградской области?

Верховный Суд опубликовал Определение от 10 октября по делу № 16-КГ 23-32-К 4, в котором указал, что региональный оператор по обращению с ТКО должен вывозить растительные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, с территории жилых домов без взимания дополнительной платы. А в отношении территории детских садов по Волгоградской области данное определение действует? По аналогии закона или права?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да действует, м распространяется на всю территорию России.

А то у нас в садике водитель мусоровоза ветки и листья с контейнера повыбрасывал - сказав ,что это не тко.Обязана ли администрация детского сада или города пожаловаться на такие действия регоператора?А начальство теперь яму заставляет копать под листья и ветки

Да обязана направить жалобу.

пожаловаться может и заведующая?

Вполне, конечно.