Волгоград, 02.10.2024, 16:48

Действует ли Определение Верховного Суда по вывозу растительных отходов на территории детских садов в Волгоградской области?

Вопрос №24195351 из г. Волгоград
опубликован 02.10.2024, 16:48
Верховный Суд опубликовал Определение от 10 октября по делу № 16-КГ 23-32-К 4, в котором указал, что региональный оператор по обращению с ТКО должен вывозить растительные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, с территории жилых домов без взимания дополнительной платы. А в отношении территории детских садов по Волгоградской области данное определение действует? По аналогии закона или права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да действует, м распространяется на всю территорию России.

02.10.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

А то у нас в садике водитель мусоровоза ветки и листья с контейнера повыбрасывал - сказав ,что это не тко.Обязана ли администрация детского сада или города пожаловаться на такие действия регоператора?А начальство теперь яму заставляет копать под листья и ветки

02.10.2024, 16:57

Да обязана направить жалобу.

02.10.2024, 16:59

пожаловаться может и заведующая?

02.10.2024, 17:10

Вполне, конечно.

02.10.2024, 17:14