Кто имеет право на деньги умершей супруги - родители или супруг?
Если в суд будут представлены доказательства того, что это его личные деньги, то не могут. Вероятно вдовец признан недееспособным и у него есть опекун, он может заявить иск он его имени.
Никак не быть. деньги наследство их сына. если суд присудит, придётся поделиться
Ответ - и родители, и супруг (наследники первой очереди).
Дети, муж и родители наследники первой очереди по Закону.
Елена, имеют право и супруг и родители (ст.1142 ГК РФ)
Ну и пусть претендуют. У них такое же право претендовать на эти деньги, как и у любого прохожего с улицы.